Меркель открыто рассказала о шоке от агрессии Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель открыто рассказала о шоке от агрессии Путина

Меркель открыто рассказала о шоке от агрессии Путина

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила с резкой критикой агрессии России под руководством ее президента Владимира Путина против Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.
По словам Меркель, она была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу.
"Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках", - заявила канцлер ФРГ.
По ее мнению, из-за поддержки Россией боевиков на Донбассе не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня.
В то же время, глава немецкого правительства вновь подчеркнула, что отказ от санкций – в интересах как России, так и Германии.
"Я крайне заинтересована в прекращении санкций", - заверила Меркель, связав их отмену с выполнением Минских соглашений Москвой.
По ее словам, "в тот момент, когда мы достигнем прогресса в исполнении Минских соглашений, санкции будут ослаблены".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава правительства Германии заявила, что нет никаких причин отменять санкции Европейского Союза против России, так как Москва не выполнила все свои обязательства в рамках Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?