У Авакова сделали неожиданное заявление по задержанным "ворам в законе": появилось новое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова сделали неожиданное заявление по задержанным "ворам в законе": появилось новое видео

У Авакова сделали неожиданное заявление по задержанным "ворам в законе": появилось новое видео

В Национальной полиции Украины, деятельностью которой руководит глава МВД Арсен Аваков, заявили, что  задержанные на Донбассе "воры в законе"  после проверки не заинтересовали криминальную полицию Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.


Напомним, полиция Донецкой области совместно с СБУ провели спецоперацию по задержанию "воров в законе" в Святогорске на похоронах их "авторитетного товарища" "Лехи Краснодонского" (Алексея Сальникова), который скончался от передозировки 25 августа в Чернигове.


"После похоронной процессии "авторитетные товарищи", прибывшие практически со всех областей Украины, решили собраться для решения важных, по их мнению, вопросов, связанных с их непростой и довольно сложной воровской жизнью. Вопрос на повестке дня стоял один - как дальше жить ... Но они забыли, что Донецкая область - это зона проведения АТО, где установлены определенные дополнительные правила и нормы, в отличии от мирных областей Украины. Также наверное забыли, что мы располагаем данными о том, что "товарищи" данной категории совсем нам не товарищи - наши некогда братья и соседи поставили перед ними задачу дестабилизировать ситуацию в Украине и, в частности, в нашей Донетчине", - написал он.
В связи с этим, по его словам, правоохранители провели превентивную работу, в результате которой "были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне - шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками".
"Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним. В Донецкой области никаких "воров в законе" нет и не будет. После соответствующей проверки ни один из "авторитетных товарищей", криминальную полицию Донетчины не заинтересовал", - отметил Аброськин.



Ранее  в сети появилось видео задержания "воров в законе" в Святогорске Донецкой области.


Также сообщалось, что  у задержанных в Святогорске криминальных авторитетов изъяли оружие и наркотики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?