В России все меньше поддержки боевиков ДНР-ЛНР: в соцсетях увидели важный сигнал
Категория
Политика
Дата публикации

В России все меньше поддержки боевиков ДНР-ЛНР: в соцсетях увидели важный сигнал

В России все меньше поддержки боевиков ДНР-ЛНР: в соцсетях увидели важный сигнал
Источник:  online.ua

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос россиян, чтобы выяснить степень поддержки ими боевиков ЛНР и ДНР, и оказалось - она значительно уменьшилась, при этом пользователи соцсетей отметили, что эти результаты - очень показательны.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
В частности, по результатам опроса, за последние 18 месяцев число сторонников признания независимости ДНР и ЛНР упало на 6% - если в начале прошлого года этого требовали 29% россиян, то сейчас к подобной мысли склоняются 23%.
Кроме того, на 10%, с 28% до 38%, выросла доля россиян, которые считают, что в вопросе признания самопровозглашенных образований необходимо соблюдать нейтралитет.
Принять эти структуру в состав России предлагают сегодня лишь 14% опрошенных. 27% респондентов ответили, что пора прекратить поставлять туда гуманитарную помощь.
При этом 3% россиян занимают в этом конфликте сторону Украины.
Между тем, как отметил пользователь Twitter-аккаунта «Так себе Washington», подобные результаты опросов заставляют серьезно задуматься.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее очевидец начала войны на Донбассе рассказал, как Партия регионов готовила почву для вторжения россиян в этот регион.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?