Снять как можно скорее: Олланд сделал заявление насчет санкций против России
Категория
Мир
Дата публикации

Снять как можно скорее: Олланд сделал заявление насчет санкций против России

Снять как можно скорее: Олланд сделал заявление насчет санкций против России
Источник:  РИА Новости

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция и вся Европа заинтересованы в том, чтобы как можно скорее снять  санкции против России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Такое заявление французский лидер сделал, выступая на ежегодном совещании французских послов в Париже. Олланд также сказал об ухудшении ситуации в Украине и риске дальнейшей эскалации на Донбассе.

«Нынешним летом ситуация стала намного хуже. Риск эскалации остается высоким», - заявил он.

Олланд отметил, что в связи с напряженной ситуацией канцлер Германии Ангела Меркель находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Петром Порошенко.

Напомним, ранее глава немецкого правительства заявила, что нет никаких причин отменять санкции Европейского Союза против России, так как Москва не выполнила все свои обязательства в рамках Минских соглашений.

Как сообщал ONLINE.UA, стало известно о том, что лидеры Франции, Германии и России проведут встречу в рамках саммита "Большой двадцатки", который пройдет 4-5 сентября в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?