У Гройсмана сделали важное заявление насчет угля с оккупированного Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана сделали важное заявление насчет угля с оккупированного Донбасса

У Гройсмана сделали важное заявление насчет угля с оккупированного Донбасса
Источник:  online.ua

Министр энергетики и угольной промышленности в правительстве  Владимира Гройсмана  Игорь Насалик рассказал, что Украина больше не нуждается в поставках угля с территории оккупированного Донбасса, поскольку заменила его сырьем из других стран.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Еще шесть-семь месяцев назад мы могли сказать, что без антрацита из зоны АТО мы не обойдемся вообще. Сейчас мы компенсировали антрацитовую группу из других стран", — сказал глава Минэнергоугля.


Также он добавил, что в Украину уже прибыло первое судно с углём из ЮАР, согласно разработанному ранее плану.


По словам Насалика, Кабмин был вынужден отказаться от поставок угля с Донбасса в связи с повышением интенсивности боевых действий, проблемами с подвижным составом, а также несвоевременными поставками сырья.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Насалик рассказывал, что  Украина обращалась за помощью к России в период пиковой летней жары с просьбой оказать техническую помощь дополнительными поставками электроэнергии, однако получила отказ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?