"Быдломарафон" и гамадрилы: у Авакова прокомментировали инцидент в Николаеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Быдломарафон" и гамадрилы: у Авакова прокомментировали инцидент в Николаеве

"Быдломарафон" и гамадрилы: у Авакова прокомментировали инцидент в Николаеве

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Антон Геращенко, назвал инцидент с дебошем в центре Николаева «быдломарафоном пьяных гамадрилов» и пожалел, что там не оказалось своего полицейского Олейника.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Я говорил с новым начальником Николаевской полиции Юрием Морозом. Он будет действовать максимально жестко, но в рамках закона. По факту хулиганских действий полуголых пьяных гамадрил будет начато криминальное производство по статье хулиганство", - рассказал он.
Также он пообещал, что «закрыть дело" или "порешать" - не выйдет!».
«Кроме того, будет составлен административный протокол по 173 статье Админкодекса - "Нецензурная брань". Статья предусматривает до 15 суток ограничения свободы в изоляторе временного содержания. Именно такую меру попросит Николаевская полиция для этих дебоширов суд. Какое будет решение суда - я сообщу в своем блоге», - пообещал он.
В то же время, Геращенко заверил, что сообщил и «фамилии пьяных подонков».
«Относительно не профессиональных и малодушных действий патрульных полицейских, которые вместо того, чтоб броситься на преследование пьяных негодяев, остались стоять разинув рты, то все, кто не выполнил свои обязанности будут уволены после проведения служебного расследования. Такое решение уже принято начальником Департамента Патрульной полиции Евгением Жуковым», - добавил он.
Кроме того, советник главы МВД напомнил всем патрульным полицейским, что «они просто обязаны составлять административный протокол и привлекать к ответственности каждого, кто ругается матом в общественном месте».
«Жаль, что вчера вечером в Николаеве не нашлось патрульного Олейника. Он бы не стоял разинув рот, а рискуя жизнью, догнал бы и остановил бы неадекватных негодяев!» - резюмировал Геращенко.
Стоит напомнить, что киевский патрульный полицейский Сергей Олейник во время погони за пьяными лихачами в столице применил табельное оружие и застрелил 17-летнего пассажира машины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?