В Лощиновке прошли похороны жестоко убитой девочки: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Лощиновке прошли похороны жестоко убитой девочки: появились фото

В Лощиновке прошли похороны жестоко убитой девочки: появились фото

В селе Лощиновка Одесской области прошли похороны  жестоко убитой 21-летним ромом 9-летней девочки  Ангелины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Комсомольскую правду".


В общем присутствовало около 100-200 человек, приехал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили и правоохранители во главе с начальником управления Национальной полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Попрощаться с девочкой приехали даже жители других сёл.


Саакашвили отметил, что прибыл на панихиду, чтобы выразить поддержку родственникам погибшей Ангелины и в общем жителям села.


Опасения, что на похоронах могут быть эксцессы – не оправдались. Люди плакали, но призывов к дальнейшей мести ромам не звучало. После изгнания цыган, на сегодняшний день в селе остались только три семьи ромов.


Напомним, 27 августа  в Лощиновке было найдено тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в ее убийстве правоохранители  задержали представителя ромской национальности.


После инцидента в селе произошли массовые беспорядки, погромы, в ходе которых были  повреждены дома ромов, при этом жители Лощиновки потребовали выселить их из села.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилось видео ареста предполагаемого убийцы девочки в Лощиновке.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?