Украинские боевые летчики удивили зрителей в Словакии: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские боевые летчики удивили зрителей в Словакии: появились фото и видео

Министерство обороны Украины
Украинские боевые летчики удивили зрителей в Словакии: появились фото и видео

Бойцы Военно-Воздушных сил Вооруженных сил Украины выступили на международном авиационном показе SIAF-2016 в городе Сльяч в Словацкой Республике.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство обороны Украины.


"В этом году Украину представляли экипажи двух истребителей Су-27 и Су-27УБ на статическом и динамическом показах, а также военно-транспортный самолет Ан-26", - написали в ведомстве.


Также в Минобороны отметили, что летчик ВС ВСУ полковник Александр Оксанченко удивил публику обновлённой программой. К фигурам высшего пилотажа он добавил несколько новых элементов, а также осложнил программу эффектными связями типа косых петель под 90 градусов.


Больше всего публику поразило безупречное выполнение петли Нестерова, нескольких "Колоколов", боевые развороты с поворотом во внутренней сторону ( "Ухо"), боевые развороты с бочками. Публика и определила победителя среди военных летчиков, пилотировали в течение двух дней. Им стал Александр Оксанченко, который получил от командующего ВС Словакии специальный трофей.


В Минобороны добавили, что украинские летчики в дальнейшем еще выступят на международных авиапоказах в Чехии и на Мальте.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото учений украинских летчиков Миргородской бригады тактической авиации по уничтожению вражеских истребителей.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?