Розыск боевиками ДНР "украинских террористок": всплыли неожиданные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Розыск боевиками ДНР "украинских террористок": всплыли неожиданные подробности

Розыск боевиками ДНР "украинских террористок": всплыли неожиданные подробности
Источник:  Новая газета

В сети появилась информация о  "террористках", которых, как заявили в так называемой ДНР, Вооруженные силы Украины направили на Донбасс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новую газету".


Выяснилось, что фотография "военнослужащей ВСУ", которую сепаратисты назвали Анной Тарасюк, уже публиковалась в росСМИ, только ранее журналисты называли ее Татьяной Цыкиной. Материал от 24 августа 2016 года с точно такой же фотографией вышел в «Комсомольской правде Урал» под заголовком: «Девушка из Нижнего Тагила спасла парня, бросившего вызов "Правому сектору". И позвала в Россию».



Вторая девушка, которую боевики назвали Мирославой Климчук, мелькала на фотографии лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в январе 2015 года, когда он с ранением попал в больницу.



Фотографию третьей девушки опубликовало агентство Reuters еще в 2014 году. Ее имя агентство не называет, однако сообщает, что она является украинской военнослужащей. Фото было сделано в Горловке 18 сентября 2014 года.



Напомним, ранее у боевиков ДНР опубликовали фото троих девушек, назвали их "агентами Сил спецопераций ВСУ" и обвинили в проведении терактов на территории "республики", вербовке сотрудников силовых структур, создании агентурной сети, получении и передаче разведывательных данных.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари так называемой ЛНР заявили, что в зоне АТО на Донбассе воюют "солдаты НАТО", и отдали приказ боевикам захватить их в плен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?