Россия стянула к границам Украины огромные войска: названа шокирующая цифра
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия стянула к границам Украины огромные войска: названа шокирующая цифра

Россия стянула к границам Украины огромные войска: названа шокирующая цифра

Спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко заявил, что в  аннексированном Крыму, на оккупированных территориях Донбасса и на восточной границе с Украиной Россия собрала около 100 тысяч военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Радио Свобода ».


«На Донбассе примерно 40 тысяч, вдоль северной границы, на востоке тоже примерно 50-60 тысяч, эти группировки постоянно меняются и наращиваются», - сказал Лысенко.


«Привлечены три военных округа. Идет переброска воздушно-десантных подразделений, они как дислоцируются вдоль границы, так и высаживаются на территорию Крыма. Идет перемещение техники, только на территории оккупированного Донбасса находится 700 российских танков», - заявил спикер АП по вопросам АТО.


«Любая эскалация конфликта повлечет очень кровавые последствия как для российской, так и для нашей стороны, поэтому российский агрессор взвешивает свои силы. Ведет очень тщательную разведку», - добавил Лысенко.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лысенко заявлял, что Украине стоит ожидать наступления российских войск с территории оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?