У Обамы сделали жесткое заявление насчет России
Категория
Политика
Дата публикации

У Обамы сделали жесткое заявление насчет России

У Обамы сделали жесткое заявление насчет России
Источник:  Укринформ

США пока не готовы к нормализации отношений с Россией, заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби.


Об этом сообщает ONLINE.UA о ссылкой на « Укринформ » .


"Наши взгляды не изменились: пока не время возвращаться к обычным отношениям с Россией из-за большого круга вопросов, учитывая наши опасения по поводу действий РФ в Украине, оккупацию ею Крыма и споры, продолжающиеся в процессе воплощения Минских соглашений", - сказал представитель Госдепартамента США, президентом которых является Барак Обама.


При этом Кирби добавил, что в реализации Минских договоренностей наметился определенный прогресс, хотя впереди еще много работы.


"Недавно процесс имплементации Минских соглашений прогрессировал с обеих сторон, впрочем, надо больше", - заявил Кирби.


Напомним, 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. После этого президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла в «нормандских переговорах».


Президент Украины  Петр Порошенко при этом заверил, что "нормандский формат" переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе будет реанимирован в ближайшее время.


Как сообщал ONLINE.UA, украинский журналист  Виталий Портников считает, что попытка боевиков так называемой ДНР открыть свое "представительство" в Евросоюзе с помощью маргинального чешского политика Нели Лисковой, которая называет себя "почетным консулом ДНР", является очередным этапом пропагандистской войны России против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?