В Сирии убит один из лидеров ИГИЛ: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии убит один из лидеров ИГИЛ: появились подробности

В Сирии убит один из лидеров ИГИЛ: появились подробности
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь группировки "Исламское государство" Абу Мухаммад аль-Аднани был убит в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Издание ссылается на ресурс Amaq, связанный с террористами. В заявлении, распространенном сторонниками ИГИЛ, указано, что аль-Аднани погиб в ходе боевых действий в Алеппо.


По информации Amaq, спикер ИГИЛ погиб в ходе съемки действий боевиков, отражавших наступление военных на Алеппо.


Абу Мухаммад аль-Аднани был известен своими призывами к одиночным атакам на граждан западных и других стран, особенно Франции.


Ранее власти США предлагали $5 млн за информацию, которая поможет в поимке аль-Аднани.


В то же время агентство Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне США заявило, что Вашингтон осуществил авиаудар с целью ликвидации одного из самых старейших лидеров "ИГИЛ" Абу Мухаммада аль-Аднани.


При этом, по словам источника издания, целью обстрела было транспортное средство в городе Эль-Баб. В то же время собеседник агентства не уточнил, был ли аль-Аднани убит.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети нашли сходство между российскими пропагандистами и членами террористической организации "Исламское государство".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?