Скандал в Николаеве: у Деканоидзе сообщили о громком решении
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал в Николаеве: у Деканоидзе сообщили о громком решении

Скандал в Николаеве: у Деканоидзе сообщили о громком решении
Источник:  online.ua

Полицейских из Николаева, которые в ночь на 30 августа не смогли разрешить конфликт пьяных дебоширов, уволят вместе с их командиром.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины, возглавляемой Хатией Деканоидзе.


Как заявил начальник Департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков, в настоящее время идет служебное расследование, по результатам которого все патрульные, которые проявили бездействие во время конфликта в Николаеве, будут уволены.


"Те экипажи, которые присутствовали, именно "присутствовали", не прибегая ни к каким действиям, кроме как сбор всей этой грязи в наш адрес, в адрес патрульной полиции всей Украины, - будут уволены безвозвратно вместе с горе-командиром. По этой ситуации наказание понесут все причастные сотрудники", - заявил Жуков.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 30 августа в Николаеве молодчики на внедорожнике Mercedes на пересечении улиц адмирала Макарова и Соборной устроили пьяные разборки — избили таксиста и бросались на прохожих.


При этом патрульные, которые прибыли на место происшествия спустя некоторое время, не стали задерживать дебоширов. Один из полицейских отказался представляться и не стал объяснять причины, по которым нападавшему позволили сесть в машину и уехать.


Напомним,  один из молодых людей, которые пьяными устроили разборки и избили таксиста в центре Николаева, оказался поклонником пророссийской символики и любителем отдохнуть в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?