Кремлю плевать: украинцам назвали единственный путь борьбы с путинской пропагандой
Категория
Политика
Дата публикации

Кремлю плевать: украинцам назвали единственный путь борьбы с путинской пропагандой

Кремлю плевать: украинцам назвали единственный путь борьбы с путинской пропагандой
Источник:  online.ua

Журналист и писатель, автор книги "Аэропорт" об обороне донецкого аэропорта Сергей Лойко считает организацию постановочных фотографий во время войны цинизмом в стиле пропаганды президента РФ Владимира Путина, при этом он считает, что украинцы вовремя сумели вывести  фотографа Дмитрия Муравского «на чистую воду» по поводу его нашумевшей фотографии из Широкино.


Об этом Лойко заявил в интервью ONLINE.UA.


«России такая вот пропаганда только в плюс. Кремль ведет захватническую войну против Украины. Им все по барабану. Никто российской пропаганде не верит, кроме людей, которые живут на территории РФ. Кремлю уже наплевать на международную реакцию, они понимают, что им не верят. А в самой России пипл это хавает, поэтому их кормят фейками про "распятых мальчиков", чтобы они поддерживали войну», - заявил Лойко.


«У Украины задача другая. Украине не нужно убеждать своих граждан, что против врага надо воевать. Кто против карточек Муравского, кто за, но все хотят блага Украины и ее независимости. Некоторые из этих людей, кроме тех, кто больше всех кричит, воевали, воюют или будут воевать за родину и без фальсифицированных картинок», - продолжает фотограф.


«Поэтому Украине пропаганда в стиле Муравского просто не нужна. А вот на мировой арене российской пропаганде можно противопоставить только правду. Даже если кто-то врет, в Украине сами украинцы выводят его на чистую воду, что и произошло в случае Муравского. Спасибо фотографам и военным экспертам, которые первыми забили тревогу (украинские фотожурналисты сделали обращение по поводу фото Муравского, Лойко его также подписал, —

ONLINE.UA)», - сказал Лойко.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Украинцы вовремя раскрыли вранье, которое было бы на руку Кремлю - фотограф Сергей Лойко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?