Стрельба на Закарпатье: появились фото и подробности от полиции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрельба на Закарпатье: появились фото и подробности от полиции

Стрельба на Закарпатье: появились фото и подробности от полиции
Источник:  online.ua

В Закарпатской области полиция устанавливает обстоятельства стрельбы на автозаправочной станции, в результате которой с огнестрельными ранениями были госпитализированы 4 человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области.


В ведомстве сообщают, что 30 августа около 21:30 в полицию поступило сообщение с автозаправки, расположенной в Тячевском районе между пгт Солотвино и селом Нижняя Апша.


Сотрудница АЗС заявила, что неизвестные лица устроили стрельбу, после чего скрылись. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство Закарпатской полиции, работники прокуратуры, эксперты.

Правоохранители выяснили, что конфликт возник между двумя группами парней: местными и жителями Мукачево.


Мукачевцы, согласно информации полиции, вытащили биту, а один из неизвестных начал стрельбу. Сам конфликт длился минут 5-10, после чего стороны разбежались.


В результате стрельбы в больницу попали четверо жителей Мукачево, Мукачевского и Свалявского районов в возрасте 20-36 лет.


«Тяжелейшее состояние у 36-летнего мукачевца, который получил огнестрельное ранение живота и грудной клетки», - уточнили в полиции.


Личности практически всех участников конфликта уже установлены, их разыскивают.

По результатам инцидента, полиция возбудила уголовное производство по признакам ч.2 ст.15-ч.2 п.12 ст.115 УКУ (покушение на убийство).




«Дело расследует специализированный отдел следственного управления ГУНП в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры области. Следствие по этому резонансному делу продолжается», - добавили в полиции.


На территории Закарпатской области введен оперативный план "Сирена" – в неокторых районах выставлены мобильные посты.


С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые присоединены к материалам уголовного производства: 25 гильз, топор, дубинка, из больницы также изъята одежда потерпевших.



Ранее сообщалось, что  вечером 30 августа на Закарпатье произошли столкновения со стрельбой между криминальными группировками Тячивщины и Мукачевщины, из-за чего был поднят на ноги весь личный состав закарпатской полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?