На Харьковщине полицейские-фанаты "русского мира" прошли переаттестацию: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Харьковщине полицейские-фанаты "русского мира" прошли переаттестацию: появились фото

На Харьковщине полицейские-фанаты "русского мира" прошли переаттестацию: появились фото

В Харьковской области полицейские, которые являются сторонниками так называемого "русского мира" успешно прошли переаттестацию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Ольги Решетиловой.


Она опубликовать письмо, которое прислал ей доброволец, воевавший в АТО на Донбассе и знаком с ситуацией в Харьковской области:


"Сейчас проходит аттестация полиции Харьковской области. Я просто в шоке. Сначала они за деньги оставили работать всех руководителей во главе с начальником Лозовского ОП Пономарем, на которого мы собрали доказательства коррупции и передали в ВБ. Эта знаменитая организация зачистила все концы и протокол о коррупции составила на "стрелочника", который вообще к этому отношения не имел, но не мог отказать "хорошим людям", - говорится в письме.


По словам добровольца, он передал данные на полицейских-сепаратистов в министерство внутренних дел.


"Но сейчас творится вообще что-то невероятное. У меня есть скриншоты с "Одноклассников" с шикарной пропагандой сепаратизма и антигосударственных настроений местных полицейских. Материалы передал аттестационным комиссиям. На заседаниях представители общественности голосуют за увольнение, а менты большинством их оставляют. Посылаю материалы для наглядности по двум - это сожители. Оба остались работать в названный выше способ. Собираюсь обращаться в МВД, но надежды мало. Скорее всего, это указание из Киева - оставлять всю сволочь, которая будет делать все, что прикажут"


Согласно скриншотам страниц в "Одноклассниках", два майора "новой" полиции, которые успешно прошли аттестацию - это Александр Быков - заместитель начальника сектора уголовного розыска Лозовского отдела полиции Харьковской области, и Инна Забелина - старший следователь того же отдела.


Ранее сообщалось, что  в социальных сетях обнаружили аккаунт полицейской из Харькова, которая, согласно данным со страницы, якобы является поклонницей так называемого "русского мира" и активной участницей "Антимайдана".








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?