Кабмин Гройсмана принял важнейший документ по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин Гройсмана принял важнейший документ по Донбассу

Кабмин Гройсмана принял важнейший документ по Донбассу
Источник:  Укринформ

Кабинет министров Украины, возглавляемый премьер-министром  Владимиром Гройсманом, одобрил Концепцию государственной целевой программы «Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины».


Решение об этом приняли на заседании правительства 31 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


«Этот документ был подготовлен для того, чтобы сконцентрировать усилия – финансовые, интеллектуальные, человеческие, для того, чтобы преодолеть последствия кризиса в громадах, которые сейчас находятся в восточных регионах на территории, не подконтрольной украинским властям», – пояснил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.


Он отметил, что во время разработки документа опирались на международный опыт и методики, к работе привлекались мировые специалисты.


Черныш также подчеркнул, что проекты по восстановлению территории Донбасса украинские власти воплощают в жизнь постоянно, несмотря на то, что Концепция только сегодня вынесена на рассмотрение правительства.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее на заседании Кабмина  Владимир Гройсман заявил, что украинская экономика уже к концу 2016 года может вырасти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?