"Смерть" президента Узбекистана: власти объяснили отмену салюта в День Независимости
Категория
Мир
Дата публикации

"Смерть" президента Узбекистана: власти объяснили отмену салюта в День Независимости

"Смерть" президента Узбекистана: власти объяснили отмену салюта в День Независимости
Источник:  online.ua

В Ташкенте перенесен праздничный салют по случаю дня Независимости страны, который традиционно отмечается 1 сентября, при этом отмену салюта власти Узбекистана объяснили проведением футбольного матча между национальными сборными Узбекистана и Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


В сообщении пресс-службы хокимията (мэрии) столицы Узбекистана Ташкента подчеркивается, что игру в квалификации на ЧМ-2018, которая начнется в 20:00 по местному времени, посетят более 30 тысяч зрителей.


«С учетом того, что вечером большое количество людей будут возвращаться с праздничных гуляний, и в целях предотвращения заторов на дорогах хокимиятом было поддержано предложение о переносе даты салюта на другой день», — сказано в информации ташкентской мэрии.


В то же время новая дата для проведения салюта не называется.


Как сообщал ONLINE.UA,  30 августа СМИ сообщили об отмене официальных торжеств в честь Дня независимости Узбекистана. Причина решения не называлась, однако информация появилась на фоне заявлений о срочной госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова.


О том, что Каримов в больнице, сообщалось 28 августа. Его младшая дочь Лола позднее пояснила, что глава государства пережил кровоизлияние в мозг и находится в реанимации. Также  29 августа информагентство «Фергана» сообщило о смерти узбекского лидера, но информация подтверждения не нашла (официального опровержения также не было).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?