У Путина пошли на попятную в отношении Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина пошли на попятную в отношении Донбасса

У Путина пошли на попятную в отношении Донбасса
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России  Владимира Путина  Дмитрий Песков отметил, что "нормандский формат" продолжает существовать, несмотря на отсутствие прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе.


Об этом он заявил журналистам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"По украинским делам прогресс не ощущается. По-прежнему можно выразить сожаление в связи с отсутствием какого-либо прогресса со стороны Киева в реализации Минских договорённостей", – сказал Песков.


"Контакты продолжаются, все стороны отмечают безальтернативность Минских договорённостей для урегулирования этого конфликта. "Нормандский формат" продолжает существовать, но на этот раз такой встречи не будет", - добавил пресс-секретарь Путина.


Напомним,  10 августа ФСБ РФ обвинила украинскую разведку в подготовке "терактов" в Крыму.


После этого  Владимир Путин заявил, что события в Крыму являются основанием отказаться от встречи в "нормандском формате" в рамках саммита "Большой двадцатки" в Китае.


Как сообщал ONLINE.UA,  Владимир Путин отказался от трехсторонней встречи с французским президентом Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, и вместо этого планирует провести две двухсторонних.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?