Украина расширила санкции против России: у Гройсмана объяснили детали
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина расширила санкции против России: у Гройсмана объяснили детали

Украина расширила санкции против России: у Гройсмана объяснили детали
Источник:  rbc.ua

Заместитель главы правительства Украины  Владимира Гройсмана, первый вице-премьер-министр Степан Кубив рассказал, что в ответ на агрессию России к Украины Кабмин продлил срок срок действия персональных санкций и расширил список лиц, в отношении которых действуют санкции.


Об этом он заявил в ходе брифинга 31 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".


"Сегодня было принято распоряжение КМУ о внесении предложений по применению и расширению персональных специальных экономических и других ограничительных мер или санкций", - заявил Кубив.


Он отметил, что срок персональных санкций продлили против 388 физических и 105 юридических лиц.


"При этом мы доработали действующие перечни на предмет усовершенствования идентификации физических и юридических лиц по устранению дублирований и реализации", - добавил первый вице-премьер-министр.


Также распоряжение расширяет перечень лиц, к которым предлагается применить санкции, на 259 физических и 46 юридических лица.


Как сообщал ONLINE.UA, на заседании правительства 31 августа также  была одобрена Концепция государственной целевой программы "Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?