Активисты "Азова" заявили, что берут Лощиновку под контроль: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Активисты "Азова" заявили, что берут Лощиновку под контроль: появились фото и видео

Активисты "Азова" заявили, что берут Лощиновку под контроль: появились фото и видео
Источник:  vk.com/bird.born

Активисты Гражданского корпуса "Азов" заявили, что берут ситуацию в  селе Лощиновка, где произошло убийство девочки ромом, под свой контроль.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу ГК «Азов» в социальной сети Вконтакте.

Решение о прибытии активистов было принято на собрании жителей села перед похоронами ребенка.

"Ранее лощиновцы уже неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой завести уголовное дело со всеми доказательствами преступления на одну из семей цыган, которая имела у себя дома нарколабораторию, на что получили отказ, и дело просто "замяли". Цыганская "чума" бурлит не только в этом селе, но и по всей Одесской области, одним из самых масштабных городов для оборота наркотиков является город Измаил", - говорится в заявлении.



По мнению "азовцев", местная полиция отказывается выполнять свои профессиональные обязанности, и поэтому «выполнять их функции в селе будут силы самообороны под руководством Гражданского корпуса "Азов".


«Мы готовы не допустить физического насилия, которым угрожают представители этнической мафии. Теперь мы начинаем борьбу против наркобизнеса по всей Одесской области, ждем поддержку среди населения и добровольцев, которые будут ездить вместе с нами и ломать хребет цыганской системе наркотрафика!" — заявили активисты.


Напомним, 27 августа  в Лощиновке было найдено тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти. По подозрению в ее убийстве правоохранители  задержали представителя ромской национальности.


После инцидента в селе произошли массовые беспорядки, погромы, в ходе которых были  повреждены дома ромов, при этом жители Лощиновки потребовали выселить их из села.


Как сообщал ONLINE.UA,  30 августа в Лощиновке похоронили убитую девочку Ангелину.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?