Фото с "больным" президентом Узбекистана запутало пользователей сети
Категория
Мир
Дата публикации

Фото с "больным" президентом Узбекистана запутало пользователей сети

Фото с "больным" президентом Узбекистана запутало пользователей сети

Данил Кислов, главный редактор портала  «Фергана», которое первым сообщило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, опубликовал фото "больного" лидера страны, заявив, что его предоставила пресс-служба главы государства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Кислова.


А так пресс-служба президента ответила на мою просьбу показать Каримова живым", - написал журналист в описании к фото.


В комментариях к посту он признался, что так пошутил над пресс-службой Каримова. На фотографии видны очевидные черты обработки, а пользователи нашли оригинал снимка. На самом деле это рекламный кадр компании, торгующей медицинскими изделиями.


Однако стоит отметить, что фото запутало некоторых пользователей соцсетей. Поверило в то, что отредактированный снимок предоставила пресс-служба президента Узбекистана даже издание Открытая Россия.

Nigina Aksenova: "Чуть было не поверила, ну и ну...".

Напомним, официальные власти Узбекистана опровергают сообщения СМИ о смерти Ислама Каримова.

В то ж время, в Ташкенте перенесен праздничный салют по случаю дня Независимости страны, который традиционно отмечается 1 сентября, при этом отмену салюта власти Узбекистана объяснили проведением футбольного матча между национальными сборными Узбекистана и Сирии.

Ранее сообщалось, что дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова поблагодарила всех за пожелания выздоровления своему отцу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?