Жириновский сделал новое безумное заявление в адрес Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский сделал новое безумное заявление в адрес Украины

Жириновский сделал новое безумное заявление в адрес Украины
Источник:  Эхо Москвы

Скандальный  российский политик и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский  заявил, что Киев - это русский город, а также пожаловался, что в Украине массово закрывают русские школы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Почему подымаем русский вопрос? Не для того, чтобы у русского народа были привилегии, а чтобы он не был в зоне дискриминации. Возьмите сегодня русский город Киев – все русские школы закрыли. В Эстонии с 1 сентября ничего не будет преподаваться в школе на русском языке. Это же издевательство. Есть же международные документы, конвенции о защите прав языков нацменьшинств. Ну, и почему Эстония не соблюдает, Латвия не соблюдает? Это же проблема", - заявил Жириновский.
На уточнение ведущего, что в Украине не все русские школы закрыты, политик ответил:
"Закрывают постоянно. Сегодня их остались единицы, то есть в 10 раз уменьшено количество русских школ минимум. Газеты, радио, телевидение, преподавание и так далее. А в Прибалтике практически. Эстония – всё уже, закрыла русское обучение. Это же недопустимо. А в наших республиках, что происходит? Русский язык, слава богу, еще не закрывают, но заставляют учить местный язык с детского сада. Зачем? Мы – ЛДПР – мы считаем даже обычный иностранный язык – английский, французский, немецкий и китайский – факультативно, добровольно. Хотите — изучайте. Кто свою жизнь свяжет с языком, он обязательно будет иметь специальное языковое образование. А в средней школе не надо навязывать ничего – добровольность", - отметил лидер ЛДПР.


Напомним, ранее  Владимир Жириновский заявлял, что, если бы он был президентом РФ, то в 2014 году захватил бы Киев, а беглого экс-президента Виктора Януковича поставил бы руководить Украиной даже против воли украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?