В РФ раскрыли неожиданное будущее путинской "Новороссии"
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ раскрыли неожиданное будущее путинской "Новороссии"

В РФ раскрыли неожиданное будущее путинской "Новороссии"
Источник:  Собеседник.ru

Российский политолог Глеб Павловский считает, что Россию в будущем ждет судьба проекта  президента РФ Владимира Путина  под названием "Новороссия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Собеседник.ru.


"Что касается "Новороссии", это одна из моделей России будущего, так мне кажется. Неутешительно? Почему – скорей оптимистично. Оказывается, можно жить и без государства. Государства нет, но можно вызвать сантехника. И тянуться это может довольно долго – как вегетативная жизнь тела без головы. Один из вариантов российской жизни после Путина", - сказал Павловский в интервью изданию.


По его словам, после президента РФ Владимира Путина Россию ждет не распад, а судьба его проекта "Новороссия".


"Вот говорят: после Путина неизбежен распад России. Почему, на что? Россия совершенно не хочет распадаться. В семнадцатом году это была по крайней мере структурированная империя, были какие-то части, которые хотели отделиться. Она была из рук вон плохо управляема, но ресурсы у нее были. (Знаете, над чем я много думал? Говорят: на фронте не было снарядов. А эти снаряды до сих пор лежат в Молдавии на складах, и обмундирование тоже). В семнадцатом году было на что распадаться, в девяносто первом тоже, а сегодня этого никто не хочет. Вариант существования после Путина – это именно "Новороссия". Ни мира, ни войны, и самое ужасное, что она ровно никому не нужна. Ни России. Ни Украине. Как и мы – прочему миру", - отметил политолог.


Ранее сообщалось, что  один из идеологов так называемой "Новороссии" блогер Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян) заявил, что Россия предает людей, которые отправились на Донбасс воевать против Украины, наживаясь при этом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?