Система е-декларирования в Украине запустилась, но с проблемами
Категория
Политика
Дата публикации

Система е-декларирования в Украине запустилась, но с проблемами

Система е-декларирования в Украине запустилась, но с проблемами

Начиная с 1 сентября в Украине запустилась  система электронного декларирования, однако для части пользователей сайт остается недоступным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".

Так, кнопка "задекларируй" доступна на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции, но части пользователей браузер не позволяет перейти к форме декларирования, предупреждая о проблемах с безопасностью, в связи с чем начать декларирование на портале е-деклараций пока невозможно.


В то же время, на части браузеров вход в систему – возможен, сайт предлагает подать электронную подпись.


Форма отображения уже внесенных электронных деклараций также не работает так, как рассчитано. Сайт единого реестра электронных деклараций доступен, но на нем отсутствуют декларации, поданные в систему ранее.
В соответствии с предыдущим решением НАЗК, старые декларации, введенные в течение тестового периода, должны были остаться в системе.
Напомним, что в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили о том, что 15 августа в Украине официально  заработала система электронного декларирования. Однако позднее  нардепы Иван Винник и Антон Геращенко заявили, что система взломана, и работа сайта е-декларирования была приостановлена до устранения неполадок и принятия мер по защите информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?