У боевиков на Донбассе обострилась старая "болезнь": появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков на Донбассе обострилась старая "болезнь": появились подробности

У боевиков на Донбассе обострилась старая "болезнь": появились подробности

У боевиков ДНР и ЛНР обострилась "болезнь", которая проявляется в том, что они снова ищут "украинских диверсантов" на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Руководство «МГБ ДНР» поставило задачу своим структурным подразделениям в прифронтовых районах усилить работу по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов, артиллерийских корректировщиков, саботажников и прочих подрывных элементов». В данных районах сотрудниками «МГБ» совместно с «военными комендатурами» проводится оборудование так называемых «замаскированных постов наблюдения», главная задача которых – скрытое наблюдение за перемещением транспорта и граждан, при необходимости – их задержание и обыски", - говорится в сообщении.


Согласно данным "ИС", боевики ДНР собирают сведения об "украинских шпионах" среди местного населения.


"Помимо этого, агентуре «МГБ ДНР» в прифронтовых районах поставлена задача активизировать «сбор сведений от местного населения», а от последних требуется быть внимательными и в случае обнаружения подозрительных личностей немедленно сообщать в «органы госбезопасности» или «комендатуры».


Боевики ЛНР начали масштабные поиски тайников "шпионов СБУ и ВСУ".


"Очередной приступ «шпиономании» захлестнул и ЛНР. Т.н. «полиция ЛНР» получила задачу повсеместно начать масштабные проверки частного сектора и дачных посёлков на предмет обнаружения «лежек», «схронов» и тайников с оружием и боеприпасами «диверсионных групп СБУ и ВСУ». Предписывается особое внимание обращать на обыски нежилых (заброшенных) строений", - отметил Тымчук.


Ранее сообщалось, что  боевики ДНР заявили о своей готовности к полному прекращению огня на Донбассе с 1 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?