В Одессе с драками снесли палатки противников мэра: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе с драками снесли палатки противников мэра: опубликованы фото

В Одессе с драками снесли палатки противников мэра: опубликованы фото
Источник:  Думская

В Одессе на Думской площади разобрали баррикады противников  мэра города Геннадия Труханова. Разбор сопровождался небольшим пожаром и дракой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Ранее «Самооборона Майдана» в Facebooke призвала свернуть палаточный городок в связи с Днем города.

«Патриоты, понимая важность проведения данных празднований в украинской Одессе, готовы пойти на уступки и покинуть территорию Думской площади до 3 сентября 2016 года», — говорится в заявлении.

Как сообщает Думская, активисты «антитрухановского» майдана оказались против сноса городка. На месте произошли небольшие стычки между самообороновцами и антитрухановцами. Во время ликвидации палаточного городка на Думской площади участник АТО и активист получил травму головы.

«Это Тарас - ветеран АТО, настоящий патриот и одессит, получил ранение на фронте. Голову ему разбил гражданин России Томаз… Думская площадь освобождается от мусора для проведения Дня Города», — написал в Facebook глава организации РГБ Марк Гордиенко.

Слева - пострадавший, справа - человек, которого Гордиенко обвиняет в нападении на участника АТО.


Cейчас у мэрии продолжается уборка мусора, общественный порядок охраняют сотрудники полиции, обстановка спокойная. Правоохранители рассказали, что ранее был задержан один буйный защитник «антитрухановского майдана», который бросался на людей.

По данным издания, ближе к концу ликвидации городка в палатке нашли трехцветный шарфик с гербом России. Как он туда попал, — неизвестно.

Ранее сообщалось, что накануне 1 сентября в Одессе в продаже появились ученические дневники, изготовленные в России.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?