Рейтинг партии Путина упал перед выборами: в соцсетях злорадствуют
Категория
Мир
Дата публикации

Рейтинг партии Путина упал перед выборами: в соцсетях злорадствуют

Рейтинг партии Путина упал перед выборами: в соцсетях злорадствуют
Источник:  vedomosti.ru

Недавние социологические исследования в России показали, что рейтинг  "Единой России"  за три недели до парламентских выборов резко снизился.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ведомости", которые приводят результаты опроса "Левада-центра".

По данным опроса, проведенного 26–29 августа, доля россиян, готовых проголосовать за "Единую Россию" на выборах в Госдуму, за месяц уменьшилась с 39 до 31 % среди всех опрошенных и с 57 до 50 % среди тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.

Не столь резкое, но все же снижение рейтинга пропутинской партии, пишут СМИ, зафиксировал в более раннем опросе и ВЦИОМ.

Фонд "Общественное мнение" в ходе опроса, проведенного в первой половине августа, зафиксировал снижение поддержки "Единой России" с 47 до 42 процентов среди всех опрошенных, но в опросе 21 августа рейтинг вырос на 3 процентных пункта.

Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин, комментируя результаты опроса, отметил, что, как правило, партия власти начинает терять популярность, когда избиратели получают возможность познакомиться с другими политсилами. Кроме того, люди могут быть недовольны недавними реформами, в частности решением об индексации соцвыплат.

Напомним, что партию "Единая Россия" возглавлял нынешний премьер РФ Дмитрий Медведев. По ее спискам в свое время шел в Госдуму и Владимир Путин.

Очередные выборы в Госдуму РФ запланированы на 18 сентября 2016 года.

В соцсетях отмечают, что народ, по-видимому, начинает прозревать.



"Только рейтинг Путина не изменился (82%). Народ усиленно верит ему. Стадия "Путин памаги!" еще не прошла - время еще есть", - написал пользователь микроблогов с ником Алекс.

"У меня в подъезде 20квартир и кого не спроси всех достала уже эта Едроссия! Так что не все выдумки!", - высказался пользователь Валерий.

Ранее премьер-министр России Дмитрий  Медведев насмешил пользователей сети своим заявлением о резервировании денег на индексацию пенсий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?