Назван главный сценарий войны Путина против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Назван главный сценарий войны Путина против Украины

Назван главный сценарий войны Путина против Украины
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что Россия заинтересована в дестабилизации Украины изнутри гораздо больше, чем в полномасштабном вторжении.


Об этом Магда написал в своей статье для ONLINE.UA.


"На мой взгляд, причина этого проста: Россия заинтересована в сценарии дестабилизации в Украине куда больше, чем готова к полномасштабному военному вторжению. Раскачивание ситуации изнутри, сопровождающееся массовыми выступлениями, позволяет Кремлю формально оставаться в стороне, более того — рядиться в тогу миротворца и радетеля за украинское благо. Это в Москве умеют", - написал эксперт.


Кроме того, по его словам, помогать Путину могут и некоторые украинские политики, которые ошибочно полагают, что снижение авторитета главы государства даст им какие-то преимущества.


"Там же (в России - ONLINE.UA) хорошо умеют и делать разным политикам на постсоветском пространстве предложения, от которых сложно отказаться. Необходимо понять правильно: далеко не все украинские оппозиционеры или представители власти являются агентами Путина, однако многие из них не могут преодолеть соблазн получить стратегическое преимущество путем снижения авторитета государства. Им кажется, что после своей победы они смогут отыграть ситуацию обратно, но это было условно возможно только в мирной жизни. Сегодня — практически нет", - отметил Магда.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Путин будет пугать Украину вторжением, а Киев ждет вакханалия популистов: прогноз на осень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?