Прощание с бригадой: в сети появились пронзительные фото из зоны АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Прощание с бригадой: в сети появились пронзительные фото из зоны АТО

Прощание с бригадой: в сети появились пронзительные фото из зоны АТО

Журналист Роман Бочкала показал, как прощаются с боевым знаменем украинские офицеры, вынужденные уезжать из своего подразделения в  зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.

«Это не парад и не праздничный марш. Это прощание со знаменем. Невероятно трогательная церемония, если учесть, где и когда она произошла», — написал он.

Бочкала добавил, что церемония состоялась в Авдеевке, в непосредственной близости к промзоне — одной из наиболее жарких точек зоны АТО.

«Почти ночь. Со знаменем 58 бригады прощался её офицер. Переходит в другое подразделение. Тяжело расставаться с друзьями... Особенно, когда прошёл с ними если не всё, то многое. И тебе вроде как даже стыдно. Они ведь остаются, здесь, в самой заднице, а ты уходишь...», — написал он.

Журналист отметил, что «это Армия, и это приказ».

«Так бывает. И ещё кто знает, каким окажется новый участок фронта. Падали мины и скупые мужские слёзы. Но вы их не увидите. Ведь мужчины не плачут...», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО отчитались о первых результатах соблюдения «режима тишины» на Донбассе.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?