Появились новые данные о смерти Каримова и фото, якобы подтверждающие их
Категория
Мир
Дата публикации

Появились новые данные о смерти Каримова и фото, якобы подтверждающие их

Появились новые данные о смерти Каримова и фото, якобы подтверждающие их
Источник:  Фергана

В Узбекистане готовятся к похоронам президента страны  Ислама Каримова, которые запланированы на 3 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фергана".


СМИ обнародовали фото, свидетельствующие о том, что Каримов будет похоронен на самаркандском кладбище, примыкающем к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда, где покоятся два брата и мать Ислама Каримова. На кладбище вовсю работает техника, роет яму.


О смерти главы Узбекистана до сих пор не объявлено официально. По данным местных журналистов, это будет сделано 2 сентября. Правительственный самолет с телом Ислама Каримова вылетел из Ташкента в Самарканд, утверждают СМИ.


Также для участия в траурных мероприятиях прибудут представители высшего руководства ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.


Тем временем в группе "Здоровья Каримову" в Facebook появилась запись администратора группы о том, что "аппарат искусственного кровообращения был отключен сегодня".



Однако впервые информация о смерти Каримова появилась в СМИ еще 29 августа.


Ранее  известный карикатурист Сергей Елкин опубликовал "черный" анекдот о президенте Узбекистана Исламе Каримове.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?