Пулеметы и гранатометы: в штабе АТО сообщили о нарушении перемирия на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пулеметы и гранатометы: в штабе АТО сообщили о нарушении перемирия на Донбассе

Пулеметы и гранатометы: в штабе АТО сообщили о нарушении перемирия на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР в течение суток 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб АТО в Facebook.


"За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: зафиксировано 8 случаев нарушения "режима тишины" на Донецком, 3 - на Мариупольском направлениях. На Луганском направлении установилось шаткое затишье", - отметили в штабе.


По данным пресс-центра, обстрелы велись с помощью станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.


"В частности, на Донецком направлении противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. Защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из стрелкового оружия противник обстрелял Луганское и Верхнеторецкое. На Мариупольский направлении боевики применяли стрелковое оружие по Марьинке и Гранитном", - рассказали в штабе АТО.


Там также подчеркнули, что "Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и неуклонно придерживаются Минских соглашений".


Ранее президент Украины Петр  Порошенко заявил, что боевики на Донбассе соблюдают перемирие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?