Знаменитый ученый четко объяснил, как у Путина придумали "вежливых людей" и "киевскую хунту"
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый ученый четко объяснил, как у Путина придумали "вежливых людей" и "киевскую хунту"

Знаменитый ученый четко объяснил, как у Путина придумали "вежливых людей" и "киевскую хунту"
Источник:  online.ua

Известный учений, доктор филологических наук, профессор Георгий Почепцов утверждает, что в Кремле придумали "киевскую хунту", чтобы оправдать свою агрессию в некогда "братском" государстве Украина.


Об этом Почепцов рассказал в интервью ONLINE.UA.


Напомним, что россияне часто называли украинцев "братьями", народ Украины - "братским", указывая на исторические связи между народами.


"Думаю, мы стали свидетелями довольно интересного феномена, когда "народы-братья" (по советской идеологией) превратились в "народов-врагов" на постсоветском пространстве. Россия нуждалась опереться на это превращение, чтобы легитимизировать свои враждебные действия. Поэтому была найдена пропагандистская формула, в которую была введена "правящая хунта", которая и была неправильной, а народ остался верным", - сказал профессор.


Чтобы "спасти" жителей Украины от "хунты", у Путина придумали "вежливых людей", которые на самом деле являются оккупантами.


"Как следствие, надо было спасать правильный народ от неправильной "хунты". Одновременно и "вежливые люди" выступили в роли людей Х, которых никто не мог идентифицировать. И это тоже замена чужого военного на нейтральную фигуру, только она уже состоялась в физическом пространстве", - отметил Почепцов.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Украина не выполняет важное правило в "культурной войне" с Россией - Георгий Почепцов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?