Знаменитый грузинский балет отказался от выступления в оккупированном Крыму
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Знаменитый грузинский балет отказался от выступления в оккупированном Крыму

Знаменитый грузинский балет отказался от выступления в оккупированном Крыму
Источник:  online.ua

Грузинский национальный балет "Сухишвили" отказался от предложения выступить с гастролями в оккупированном Россией Крыму.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook балета.
"Получили письмо-предложения по поводу выступления Грузинского национального балета "Сухишвили" в Крыму (Симферополь, Севастополь). С 2007 года по 2014-ого, наш ансамбль ежегодно проводил концерты в Крыму и мы очень любим крымчан, но, в связи с событиями в Украине, Национальный балет Грузии "Сухишвили", отказывается от гастролей в России, а тем более в аннексированных Россией регионах. Слава Украине! Героям слава!", - говорится в заявлении. опубликованном на странице балет в соцсети.


Напомним, ранее балет "Сухишвили" выразил поддержку украинской летчице Надежде Савченко, которая на тот момент пребывала в тюрьме. Ансамбль исполнил грузинский военный танец Хоруми перед бывшим посольством России в Тбилиси.
Как сообщал ONLINE.UA, представители российской группы "Пикник", солист Эдмунд Шклярский и бас-гитарист Марат Корчемный, приехали в оккупированный Крым, где заявили журналистам, что им плевать на санкции, а Крым напоминает Канны. По словам участников группы, "Пикник" находиться в черном списке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?