Главарь ДНР уже недоволен прекращением огня
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ДНР уже недоволен прекращением огня

Главарь ДНР уже недоволен прекращением огня
Источник:  online.ua

Главарь ДНР Александр Захарченко

 выступил с очередным нелепым заявлением, что Украина якобы использует режим прекращения огня для подготовки к войне.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Минск-1" возник после Иловайского котла, "Минск-2" — после Дебальцево. Все перемирия, которые прописывались в Минске, Киев всегда использовал для перегруппировки войск, подтягивания сил и средств. Очередное перемирие Украина использует аналогичным образом — снова использует мир для подготовки к войне", — сказал Захарченко.

При этом он заявил, что ситуация на линии соприкосновения остается напряженной, боевики ожидают наступления ВСУ в любой момент.

"Военная ситуация на линии соприкосновения сложная. Сегодня на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Когда это произойдет — вопрос сложный. Мы к этому готовы, ожидаем уже не один месяц", — сказал главарь ДНР.
Он также заявил, что для украинской стороны "это будет последнее наступление".
"В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве", — резюмировал Захарченко.

Напомним, что  с 1 сентября действует режим прекращения огня. Однако уже утром 2 сентября  в штабе АТО сообщили, что за сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?