У Авакова выступили с новым громким заявлением в адрес канала "Интер"
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова выступили с новым громким заявлением в адрес канала "Интер"

У Авакова выступили с новым громким заявлением в адрес канала "Интер"
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что телеканал "Интер" нужно лишить лицензии, а российского пропагандиста Игоря Шувалова, причастного к работе СМИ, следует выдворить из Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA Facebook Шкиряка.


Напомним, что одним из акционеров телеканала "Интер" является нардеп Сергей Левочкин. Еще одним акционером является Дмитрий Фирташ. Игорь Шувалов - советник бывшего "регионала" Сергея Левочкина и член наблюдательного совета Inter Media Group.


"Информационный анклав российского сепаратизма продолжает спокойно работать и осуществлять внутренние диверсии против государства Украина. Приспешники Путина, Левочкин-Фирташ, снова пытаются договориться с высшими представителями украинской власти и разойтись "по-хорошему". Мы категорически выступаем за решительную борьбу с информационным терроризмом и пресечению зомбирования и циничных манипуляций по отношению к украинским гражданам. Кремлевский выродок Шувалов, Столярова и Ко продолжают безнаказанно промывать мозги нашим людям", - написал Шкиряк.


Отметим, что шеф-редактор "Интера" Мария Столярова, которая раньше попала в сепаратистский скандал, уже выдворена из Украины.


"Апогеем наглости стало указание одного из руководителей "Интера" Анны Безлюдной вырезать из программы в честь Дня Независимости поздравления Александра Пономарева "Слава Украине! Героям слава!".Это откровенный плевок в лицо Президента, ВР, Кабмина, МО, МВД, СБУ, всем органам державной власти и каждому украинцу", - продолжил советник Авакова.


"Доказательной базы деструктивной деятельности этих лиц более чем достаточно!Надеемся, что уже в ближайшие дни наши собратья из СБУ, в чьей непосредственной компетенции вопрос Национальной безопасности, проявят принципиальность и выдворят Шувалова и других "интеровских" пропагандистов с территории Украины, с последующим запретом въезда на территорию нашего государства. В свою очередь, МВД Украины готово максимально способствовать и оказывать СБУ всю необходимую помощь в решении вопросов, касающихся борьбы с информационной агрессией Кремля против Украини. Пророссийский телеканал "Интер" должен быть лишен лицензии и национализирован. На его базе должно быть создано реальное общественное телевидение", - добавил он.


Ранее  в связи со скандалом на "Интере" появились жесткие стихи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?