Проукраинские школьники в Горловке взбесили боевиков ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Проукраинские школьники в Горловке взбесили боевиков ДНР

Проукраинские школьники в Горловке взбесили боевиков ДНР
Источник:  online.ua

В оккупированной боевиками Горловке Донецкой области ученики одной из школ во время визита сепаратистского "мэра" города прокричали "Горловка - это Украина".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook жителя Енакиево Александра Чернова.


"ДНР. Горловка, Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: "Горловка - это Украина!", - написал мужчина.


По его словам, реакция сопровождения "мэра" была неожиданной.


"Сам недомэр сделал вид, что не услышал. А охрана сразу кинулась... не хватать детей: их (пока?) не тронули. А заставлять всех снимавших действие на видео стереть записи. К сожалению, таковых и был пяток максимум", - отметил Чернов.


Он также уточнил, что "на 15:00 с утра по преподавателям был объявлен "сбор у директора".


"Он (педсовет - ONLINE.UA) прошел при закрытых дверях и с подъехавшим МГБистом: его отжатый "бумер", который стоял в это время под школой, уже по Горловке знают", - написал мужчина.


Детей и их родителей пока не наказали, отметил житель Донбасса, и выразил надежду на то, что у кого-то из снимавших таки осталось видео события.

Ранее  в сети показали фото с 1 сентября в Крыму, где дети их родители пришли в школу в цветах украинского флага.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?