Есть хорошая и плохая новости: на Западе высказались насчет войны на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Есть хорошая и плохая новости: на Западе высказались насчет войны на Донбассе

Есть хорошая и плохая новости: на Западе высказались насчет войны на Донбассе
Источник:  online.ua

Россия не собирается признавать свое поражение в войне на Донбассе, но при этом многие граждане страны не хотят отправлять своих братьев и сыновей на смерть в боях с украинцами.
Такое мнение выразил старший научный сотрудник Института международных отношений в Праге Марк Галеотти в статье для Vox, перевод которой сделал ONLINE.UA.
«До сих пор Россия посылала в Украину лишь профессиональных солдат. Но большая часть российской армии укомплектована призывниками, и даже россияне, которые убеждены в "неправильной" позиции Киева, не хотят отправлять своих сыновей и братьев на смерть», -- подчеркнул он.
При этом эксперт отметил, что «хорошая новость заключается в том, что, несмотря на панические заявления о неизбежном наступлении, Москва, похоже, отказались от мыслей о победе в этой войне в военном отношении».
В то же время, есть и плохая новость, которая состоит в том, что Россия «пока не готова признать свое поражение, вместо этого она укрепляется на местах в надежде истощить Украину».
«Если исключить любые неожиданные политические изменения, можно ожидать, что нынешний кровавый статус-кво — не совсем война, и совсем не мир — будет удерживаться в обозримом будущем», - резюмировал эксперт.
Больше читайте в статье на ONLINE.UA: Украине хватит сил остановить вторжение России и в будущем отвоевать Донбасс - западные СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?