Смерть главы Узбекистана: появилось еще два явных подтверждения
Категория
Мир
Дата публикации

Смерть главы Узбекистана: появилось еще два явных подтверждения

Смерть главы Узбекистана: появилось еще два явных подтверждения
Источник:  online.ua

В сети появились еще два подтверждения смерти президента Узбекистана Ислама Каримова: из программы государственных телеканалов были сняты сериалы и развлекательные передачи; кроме того, поступило и официальное соболезнование от премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
"Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался. Пусть Аллах упокоит его душу. От лица Турецкой Республики выражаю народу Узбекистана глубокие соболезнования", - говорится в обращении турецкого премьера, передает Hurriyet.
При этом официального сообщения о смерти главы государства в Узбекистане до сих пор не обнародовали.
"Дорогие соотечественники, с большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое", - говорится в сообщении правительства страны.
Между тем, государственные телеканалы убрали из эфирной сетки на 2 сентября развлекательные программы и телесериалы.
"В 9:00 информационная программа "Ахборот" телеканала "Узбекистан" в специальном выпуске передала на узбекском и русском языках сообщение правительства о состоянии главы государства. Затем это же сообщение было показано по другим каналам. Из эфиров каналов исключены реклама, телесериалы и некоторые художественные фильмы, а также программы развлекательного характера", - говорится в сообщении Gazeta.uz.
Вместо снятых передач транслируются програмы об истории и культуре Узбекистана, о достижениях страны и преобразованиях за годы независимости.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor назвала имя наиболее вероятного преемника Ислама Каримова на посту президента Узбекистана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?