Визит британских студентов к Путину: появились неожиданные подробности, соцсети возбуждены
Категория
Мир
Дата публикации

Визит британских студентов к Путину: появились неожиданные подробности, соцсети возбуждены

Визит британских студентов к Путину: появились неожиданные подробности, соцсети возбуждены
Источник:  online.ua

Пресс-служба  президента России Владимира Путина  попросила информационные агентства удалить фотографии со встречи Путина с британскими студентами, мотивируя просьбу тем, что встреча была закрытой, и ее снимки не должны были попасть в СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское РБК.


При этом российские информационные агентства удалили из своих фотоархивов снимки встречи Путина со студентами британского Итонского колледжа в Кремле. О самой встрече Путина и десятерых студентов элитного британского Итонского колледжа 1 сентября сообщила британская газета The Times. На страницах газеты были опубликованы несколько снимков с этой встречи.


Согласно подписи под одним из фото, снимок был сделан Михаилом Климентьевым (личный фотограф Владимира Путина), затем передан ТАСС, после куплен сервисом Getty Images. На сайте ТАСС сейчас фотографий с итонцами нет, на сайте «РИА Новости» фото со встречи нет, на сайте Getty Images снимков также нет.


The Times указывала, что встреча прошла во время британских банковских каникул 27–29 августа.


«Это была закрытая встреча, в ТАСС попали фото по ошибке. По нашей просьбе их удалили», — прокомментировал РБК пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее он рассказывал о частном характере встречи.


Архимандрит Тихон (Шевкунов), которого называли организатором этой встречи, также рассказал об изменении формата встречи. По его словам, руководство колледжа сначала рассматривало два варианта визита студентов в Москву: в качестве частных лиц и в качестве официальной делегации, но впоследствии было решено остановиться на первом варианте.


К встрече с российским лидером студенты Итона готовились почти год в обстановке практически полной секретности, писала The Times. Один из участников встречи Дэвид Вэй сообщил, что для ее организации потребовались «десять месяцев, 1040 писем, 1000 текстовых сообщений и бесчисленные бессонные ночи». Визит студентов был направлен на разрядку отношений Запада с российским лидером, утверждало издание.


При этом новость об удалении фотографий встречи Путина с британскими студентами взбудоражила социальные сети.


«Кремль попросил агентства удалить фото Путина с британскими студентами. Эти? Надо сохранить», - написал в Twitter пользователь «Главный Либерал» и опубликовал соответствующие фото.






Oрден Oлигарха: А что в них не так? Лабутены не были одеты?



Oрден Oлигарха: Ну если честно, не царственно Вальдемар выглядит, в окружении этих высоких мальчиков без восторженных и запуганных глаз:)


Лариса Уткина: ‏Кэш гугла? Не, не слышали.


shost shost (100+): Я так думаю, на этом карьера этих идиотов и закончится, в Штатах им объяснят, с кем за руки обжимались.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава московского бюро агентства Asahi Акиёси Комаки проанализировал фотографии пресс-службы Кремля и обнаружил, что президент России Владимир Путин в конце августа на несколько дней исчез из публичного пространства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?