Появилось видео со сбитым в Сирии боевым вертолетом
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось видео со сбитым в Сирии боевым вертолетом

Появилось видео со сбитым в Сирии боевым вертолетом
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео, на котором видно, как был подбит боевой вертолет в Сирии, о чем было сообщено 2 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook Conflict Intelligence Team.


Ранее сообщалось, что вертолет сбили сирийские повстанцы и он был российским. Однако Conflict Intelligence Team утверждает, что вертолет принадлежал к ВВС Сирии – армии президента Сирии Башара Асада,


«Опубликовано видео поражения вышеупомянутого вертолёта, и он не российский. Перед пуском ПТУР повстанцами вертолёт типа «Аэроспасьяль-Газель» ВВС Сирии завис в воздухе на крайне малой высоте, и таким образом оказался лёгкой мишенью.


Сторонники Асада пишут в «Фейсбуке», что это был вертолёт лидера сильнейшего сирийского ополчения «Силы тигра» полковник Сухейль аль-Хасан, и действительно, он передвигается именно на таком вертолёте», - сказано в сообщении.


«На севере провинции Хама за последнюю неделю повстанцам удалось провести наступление, а «Силы тигра», воюющие в последнее время в основном в районе Алеппо, в основном состоят из жителей именно этой провинции, поэтому появление полковника на фронте было бы понятно», - пишут в соцсети.






Как сообщал ONLINE.UA, также  в сети появилось видео, на кадрах которого показано, как российские вертолеты в Сирии сбрасывают снаряды на жилые кварталы.


Ранее стало известно, что  Россия применяет в Сирии запрещенные зажигательные авиабомбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?