Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет пленных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет пленных

Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет пленных
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили о том, что Украина освободила семерых «плененных», однако не в рамках обмена.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


В «аппарате» так называемого «уполномоченного по правам человека ДНР» заявили агентству что, «поступила информация об освобождении из украинского плена семи человек».


«В аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР поступила информация об освобождении из украинского плена семи человек: одного военнослужащего республики и шести гражданских лиц, из которых один человек не имел никакого отношения к вооруженному конфликту», - сказано в сообщении.


Боевики так называемой ДНР также заявили, что в настоящее время «в плену» в Украине продолжают оставаться 956 человек, 490 человек числятся пропавшими без вести.


Как сообщал ONLINE.UA, по итогам встречи Трехсторонней контактной группы в Минске пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер сказала, что  украинская сторона готова идти на серьезные компромиссы для того, чтобы 107 человек могли вернуться домой.


После этого  боевики так называемой ДНР заявили, что не исключают возможности скорого проведения обмена пленными по формуле "всех на всех".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?