СМИ узнали о тайных переговорах Порошенко и Коломойского
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о тайных переговорах Порошенко и Коломойского

СМИ узнали о тайных переговорах Порошенко и Коломойского

Журналисты узнали о тайных переговорах  президента Петра Порошенко  и бизнесмена Игоря Коломойского.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.


"Разговоры о возможной национализации Приватбанка идут без малого год. Еще прошлой осенью глава НБУ публично заявила, что не исключает этот сценарий, и заверила, что регулятор готов к выполнению этой непростой задачи, хотя всех без исключения пугает перспектива каких-либо манипуляций с крупнейшим системным финучреждением страны. На уходящей неделе "вопрос "Привата" снова всплыл на поверхность — в высокие политкруги, а потом и в СМИ просочилась информация о переговорах между одним из собственников банка Игорем Коломойским и президентом Петром Порошенко о продаже последнему в рассрочку 50% телеканала "1+1" по предварительной цене в 250 млн долл", - говорится в статье.


По данным СМИ обменной монетой в переговорах является сбербанк Украины.


"Причем обменным лотом в торгах выступает, ни много ни мало, дальнейшая судьба самого сберегательного банка Украины. Вот только высказываемые при этом версии разнились кардинально. По одной из них, Игорь Валериевич якобы уступает половину "Плюсов" в обмен на не-национализацию, а по другой, наоборот, — на национализацию Приватбанка, но на выгодных для себя условиях. Стороны переговорного процесса, конечно, поспешили все опровергнуть", - отмечает издание.


Сообщается, что источники издания информацию о переговорах не только подтверждают, но и уточняют, что последний раунд проходил на острове Капри лично между президентом и олигархом.


"Нюансами схемы, якобы, занимаются Александр Грановский и Игорь Кононенко. По поводу итогов — договорились или, наоборот, разругались — разные источники выдвигают противоположные версии. Причем обе из них могут быть верны. Ведь стороны переговоров — известные хозяева своего слова, поэтому как дать его, так и забрать каждая из них может легко", - сообщают журналисты.


Ранее сообщалось, что  в пресс-службе "ПриватБанка", который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому, опровергли обвинения Генпрокуратуры в завладении банком средствами Национального банка Украины в особо крупных размерах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?