Городом на украинском Донбассе руководят сепаратисты: появились подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Городом на украинском Донбассе руководят сепаратисты: появились подробности и видео

Городом на украинском Донбассе руководят сепаратисты: появились подробности и видео

Журналисты выяснили, что мэр города Рубежное в Луганской области Сергей Хортив поддерживает боевиков ЛНР и выступает за Россию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Родиона Шовкошитнего.


"Это Хортив Сергей. Мэр славного города Рубежного. Представитель от "Оппозиционного блока". Сепаратист. Голосовал 6 марта 14 года за право призвать Российские войска в Украину для защиты Донбасса от киевской хунты. Участвовал в блокировании украинской техники 22 мая 2014 в Рубежном, когда боевики из-за спин мирных жителей расстреляли солдат ВСУ, в результате чего погибли несколько бойцов из Житомира. До сих пор поддерживает ЛНР и выступает за Россию. Хортив утверждает, что его "крыша" - нардепы "регионалы" Бойко и Йоффе, поэтому ему все можно, тем более сейчас Йоффе поставил его председателем окружной избирательной комиссии и хочет сделать своим доверенным лицом", - написал он.


На сайте "Миротворца" размещен профиль Хортива.




"А вот его помощник. Знакомьтесь. Мурига Денис Владимирович, позывной "Шрек", житель Крыма из города Алушты, боец ​​"Айдара" (группа "Рубеж". Того самого, которого недавно арестовали, а затем выгрызали с боями народные избранники. Того самого, кто прислуживал "регионалам" в захвате телебашни. Того самого, кто больше опозорил имя батальона", - пишет журналист.


Он также опубликовал видео, на котором "Шрек" угрожает сотрудникам СБУ, "Фантом", ГНСУ, когда те отказались его пропустить в Лисичанск с контрабандой.


Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



"За 8 месяцев, уже в Верхнеторецком, наша ЗМК задержала его на провозе контрабанды в серую зону. 44 мешка с вещами и обувью с рынка «Барабашово». Разгружались они уже в серой зоне, за нашим нулем. Там и были найдены".



"Далее был экшн. Они пытались бежать, и им не дали. Перекрыли единственному дорогу. Шрек стал вести себя как на видео из Лисичанска. Изначально. Дальше больше. Он вызвал подмогу. С Новгородского приехал взвод и наставил на нас оружие. Сам Шрек извлек чеку из РПГ и наставил его на командира группы полковника СБУ. Другой сотрудник сразу же схватил его сзади за шею и приставил к виску пистолет. Айдаровец опустил РПГ под ноги и начал кричать, что сейчас убьет обоих. Затем градус немного упал. Альфа приехала. Всех перетянули на блок-пост для оформления. Шрек ходил с гранатой в кармане. Своего комбата он послал. Никого не слушал. После этого он оказался в СИЗО Бахмута. Каждый раз суд продолжал ему арест без права залога. Там он сидел 6 месяцев после чего я потерял его из виду", - рассказал Шовкошитний.


Ранее сообщалось, что  студент Киево-Могилянской академии Станислав Сергиенко, который был одним из "метателей торта" в лицо заместителя министра финансов Сергея Марченко в знак протеста против изменения системы выплаты студенческих стипендий, оказался фанатом "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?