Это не мы: Путин сделал наглое заявление о Крыме и Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Это не мы: Путин сделал наглое заявление о Крыме и Донбассе

Это не мы: Путин сделал наглое заявление о Крыме и Донбассе
Источник:  ТАСС

Президент России Владимир Путин

 заявил, что не собирается обсуждать вопрос о возвращении Крыма, а также отметил, что РФ не имеет никакого отношения к вооруженному конфликту на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт, возврата к прежней системе не существует вообще никакого", - сказал Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.

Президент России также заявил, что Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе должны быть выполнены в полном объеме, этого должны добиваться все стороны и страны-гаранты договоренностей.

"На мой взгляд, и здесь я полностью согласен с участниками нормандского процесса, да и с позицией Соединенных Штатов, - нет никакой другой альтернативы, кроме исполнения минских соглашений", - сказал он.

При этом он отметил, что Украина не приняла необходимых законов, которые прописаны в Минске-2.

"Мы считаем, что нужно выполнять минские соглашения в полном объеме, без всяких рестрикций, без всяких ограничений и подмены понятий. Мы будем искренне к этому стремиться, мы одни сделать это не в состоянии, это должны делать вместе с нами и участники Нормандского формата, и США, потому что только они имеют реальное влияние на сегодняшние киевские власти", - отметил Путин.

Российский лидер заявил, что Россия не имеет отношения к конфликту на Донбассе.

"Украинский кризис возник не по нашей вине - не мы поддержали государственный антиконституционный переворот в Украине и мы не провоцировали реакции части населения страны на эти действия", - сказал Путин.

Он утверждает, что ситуация в Украине привела к тому, что Крым захотел быть в составе РФ, а "Донецк и Луганск начали противиться режиму, который сразу после переворота хотел утвердить свою власть на этих территориях".

Напомним, ранее старший научный сотрудник Института международных отношений в Праге Марк Галеотти заявил, что Россия не планирует полномасштабного вторжения в Украину, поскольку ВСУ сейчас готовы дать достойный отпор, и в Кремле об этом знают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?