Слезы и цветы на дорогу: появилось видео с узбеками, оплакивающими Каримова
Категория
Мир
Дата публикации

Слезы и цветы на дорогу: появилось видео с узбеками, оплакивающими Каримова

Слезы и цветы на дорогу: появилось видео с узбеками, оплакивающими Каримова
Источник:  online.ua

Самолет с телом  президента Узбекистана Ислама Каримова  вылетел из Ташкента в Самарканд, где должны состояться похороны, при этом тысячи жителей Ташкента выстроились вдоль трассы, по которой ехал кортеж с телом Каримова, чтобы проститься с президентом Узбекистана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство "Фергана".


Уже с 04.00 утра (02.00 по киевскому времени) вдоль "президентской трассы", по которой Каримов ездил на работу и обратно, стояли люди. От проезжей части их отделяли два ряда милиционеров: одни установили кордон непосредственно рядом с собравшимися, вторые выстроились на проезжей части.


Как передает корреспондент РИА Новости, собравшиеся забрасывали кортеж цветами, молились, многие люди плакали.



Как сообщал ONLINE.UA,  правительство Узбекистана официально заявило о смерти Ислама Каримова 2 сентября. По информации СМИ, похороны главы Узбекистана состоится в Самарканде 3 сентября. В связи со смертью президента в стране объявлен трехдневный траур.


Ранее  частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor назвала имя наиболее вероятного преемника Ислама Каримова на посту президента Узбекистана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?