Любимой газете Путина припомнили дикий фейк про украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

Любимой газете Путина припомнили дикий фейк про украинцев

Любимой газете Путина припомнили дикий фейк про украинцев

В сети обсуждают новый фейк издания "Комсомольская правда", любимой газеты  президента России Владимира Путина, согласно которому в Украине стартует акция под названием "Бей москалей".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Гарри Серко.


Согласно статье газеты, акция "Бей москалей" планируются быть длительной, без ограничения во времени. Статья была опубликована 13 августа.
"Это как бы борьба с «внутренним и внешним оккупантом» - обладателями российских паспортов и тех, кто за мир с Россией. Акция подразумевает легитимно бить, издеваться, гадить, «стучать», унижать россиян и пророссийски настроенных граждан Украины. Чудовищную затею проводят интернет-сеть «News Daily Україна» и «патриотические» организации всей страны. В этом «замечательном» марафоне разрешено даже пырнуть москаля ножом. Только надо успеть убежать", - говорится в статье.


"Обожаю Комсомольскую правду. Нет, серьезно. Это удивительно отличный флюгер, по нему всегда можно узнать, что будут пересказывать тебе внушительные граждане через несколько дней. Там все, как я люблю: и коверканье украинского языка, и карательные батальоны, и концлагеря для русскоязычных, и конец Украины изо дня в день, и ненависть к евреям/геям/европейцам, и вышитая славянская рубаха, как символ украинофашизма, и Порошенко алкоголик, и распятые мирные пенсионерки в трусиках, и бандеровцы едят русских детей, поливая кетчупом из снегирей, и любимые оскорбления ватников — «сознательный» и «независимый». Перл на перле, короче", - припомнил Серко самые знаменитые фейки российской пропаганды.


Блогер отметил, что издание в своих новостях не опирается на факты.

"Без фактов, конечно же, но им и не нужны факты, нужна истерия. Манипуляция сознанием легковерных и впечатлительных, которых, к сожалению, большинство. Ничего нового, но забавно. К тому же, если утром почитать КП, то весь остальной день пойдет на отлично, потому как ничего хуже с вами вероятней всего уже не случиться", - отметил Серко.

Ранее сообщалось, что Россию разоблачили в создании очередного фейка об Украине: по сообщениям ряда российских СМИ, украинцы якобы продали Китаю единственный экземпляр крупнейшего в мире самолета Ан-225 "Мрия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?