Один из николаевских мажоров пожаловался на "жестокую" полицию: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Один из николаевских мажоров пожаловался на "жестокую" полицию: появились фото

Один из николаевских мажоров пожаловался на "жестокую" полицию: появились фото
Источник:  Новости N

Один из николаевских мажоров Артем Слободянник, который ночью 30 августа вместе со своим другом Геннадием  Симовым устроил дебош в центре Николаева, пришел на суд по избранию ему меры пресечения с царапинами на лице и с жалобой на жестокое обращение со стороны полиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Николаева ».


Защита обвиняемого попросила приобщить к материалам дела заявление от Слободянника о применении полицейскими чрезмерной физической силы во время задержания. Адвокат пояснил, что физическая сила со стороны патрульных полицейских граничила «с издевательством и насилием».

«Против него применяли специальные средства, а именно наручники, которые были настолько затянуты, что наносили сильную, невыносимую боль. Его повалили на асфальт лицом вниз и ногой наступили на лицо. После того, как надели наручники, его стали тянуть по асфальту с удержанием ноги на лице Артема Васильевича. После этого он получил телесные повреждения», - заявил адвокат Слободянника.

В своем заявлении Слободянник попросил обеспечить неотложное проведение судебно-медицинского обследования, а также обезопасить его от угроз со стороны неизвестных, которые присылают ему угрозы через соцсети.

В то же время прокуратура выступила против приобщения данного заявления к материалам дела, так как на судебном заседании рассматривается мера пресечения, а не дело по сути.

«Сейчас нет необходимости это рассматривать, потому как сейчас рассматривается ходатайство о мере пресечения. Поэтому в удовлетворении этого заявления отказано", - сказал судья Иван Дирко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 30 августа двое пьяных молодчиков на "Мерседесе" устроили дебош в центре Николаева, напали на таксиста и избили нескольких случайных прохожих.


При этом патрульные  полицейские, которые прибыли на место происшествия спустя некоторое время, не стали задерживать дебоширов, а один из патрульных отказался представиться и назвать причины, по которым нападавшему позволили сесть в машину и уехать.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?