Откровенное заявление Авакова о полиции и реформе взволновало соцсети
Категория
Политика
Дата публикации

Откровенное заявление Авакова о полиции и реформе взволновало соцсети

Откровенное заявление Авакова о полиции и реформе взволновало соцсети

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полицейская реформа и создание "новой полиции" проходит непросто и с ошибками, но с каждым днем правоохранители становятся лучше.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Путь, который мы выбрали, создавая вместо советской постянуковичевской милиции Новую полицию - не прост. Это путь созидания и сверхусилий, путь ошибок и воли к их преодолению. Путь очищения и путь веры. И это не короткий путь - не стоит обманываться. Новая полиция, которую мы строим это, прежде всего, люди, впитавшие в себя ключевое - компетентность и ключевую парадигму - служить и защищать простого человека. Путь реформы - это путь воспитания таких полицейских в новой среде законодательных процедур и системы правил", - написал он.


Глава МВД заявил, что такие инциденты, как убийство жителя Кривого озера, в котором обвиняют полицейских, или бездействие правоохранителей во время пьяного дебоша мажоров в центре Николаева - это недостаток "перерождающейся полиции".

"Обращаюсь к вам, искренне, как и я, расстроившимся из-за инцидентов в Николаевской области, да и по другим недостаткам перерождающейся полиции - не разочаровывайтесь, и не теряйте веры, это реальный процесс реформы, очищения и болезненного перехода от старого к новому. Да, новое еще хрупко и зачастую слабо, но с каждым днем мы становимся крепче! Надо просто делать выводы из текущих реалий и ошибок, освобождаться от дискредитирующих наше дело людей и... делать то, что должен! Мы делаем все правильно, другого пути к построению адекватной правоохранительной системы, служащей людям - нет! Только шаг за шагом - по десяткам направлений", - отметил Аваков.

Стоит отметить, что пользователи сети разделились во мнении относительно заявления Авакова. Одни поддерживают министра и верят в реформу полиции, другие, наоборот, критикуют.

Anastasia Deeva: "Замечательный пост! И заложен кирпичик изменений в каждом направлении, а вместе они создают фундамент, новых ценностей и новых смыслов".
Борис Шестопалов: "И очень хочется верить в хорошее..."
Mykola Matijchuk: "Аттестация. Это множитель на ноль. Сделайте что-то с этим. Просто невыносимо смотреть на этот процесс без какой либо поддержки от общественности".
Феликс Коршиков: "Та дайте им, наконец, электрошокеры, сразу половина проблем отпадет!"

Ранее сообщалось, что участников пьяного дебоша в центре Николаева, которые стали фигурантами крупного скандала, отправили под домашний арест.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?