Санкции не помешали серому кардиналу Путина приехать в ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции не помешали серому кардиналу Путина приехать в ЕС

Санкции не помешали серому кардиналу Путина приехать в ЕС

Помощник  президента России Владимира Путина  Владислав Сурков, несмотря на санкции Евросоюза, в мае совершил паломничество на гору Афон в Греции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

По информации трех разных источников издания Time, Сурков прибыл на Афон почти в то же время, как святые места посещал Путин. Российский президент вместе со священниками РПЦ и государственными чиновниками побывал на Афоне 28 мая.

Отмечается, что ответ Кремля на вопрос о посещении Сурковым Греции был коротким – что эта информация "не соответствует действительности".

Суркову как лицу, которое принимало участие в организации аннексии Крыма, въезд в ЕС и США запрещен с 2014 года.

Издание отмечает, что остается загадкой каким образом Сурков попал на Афон, если он входит в санкционный список ЕС. Заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Аманатидис, который отвечал за визит делегации РФ в Грецию, не ответил на письменные запросы Time.

Ранее сообщалось, что в новый санкционный список США попали российские компании, принадлежащие людям из окружения президента РФ Владимира Путина, которые занимаются строительством моста в оккупированный Крым, а также компании и физические лица, причастные к войне на Донбассе и оккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?